Матни равон

С чего начинается Родина? Там и про картинки в букваре и про материнскую колыбельную, и про друзей из соседнего двора, птах за окном, дорогу, ведущую от дома в большой мир. Слова простые и очень верные, Родина у нас одна, ее не выбирают, как и не выбирают маму.  Мир и согласие – главные ценности нашего общества, приобретенные через многовековую борьбу наших дедов и отцов.

Мир – великое достояние, выстраданное кровью наших предков, передаваемое из поколения в поколение. На долю современного поколения выпало огромное счастье жить и трудиться в единой и мирной стране, которая досталась кровью и общей победой миролюбивых граждан 23 года назад. Но прежде чем продолжить о мире и согласии, хотел бы отметить о противостояниях оппозиции и Правительства, оппозиция никак не хотела мира она, хотела лишь установить свой «шариатский закон, государство и правление».

Война – страшное явление, а еще гражданская – это злой оскал и рана современности, и сегодня антиправительственные силы пытаются поработить мир насилием, ужасом, страхом, и на сегодняшний день оппозиция продолжает осуществлять свои несбыточные мечты, ведя неосведомленных в свои сети и этим орудием нанести удар по имиджу нашей государственности. Но всё ради чего? Чтобы люди искали виноватых и не доверяли власти? Или эти методы учат не доверять вообще никому? И вовсе неважно какие они несут в себе причины. Главное лишь то, что оппозиционные силы создают реальную угрозу всему таджикскому народу без исключения. Как же с этим бороться? Чтобы изменить мир, нужно начинать с себя.

Но понимают ли это те неспособные размышлять адекватно, так называемые, «свободомыслящие» оппозиционеры? Страшно ли им осознать, что своими действиями они могут оборвать жизни невинных людей? Страшно ли им что, пострадавший от недоверия к власти и самому себе может умереть, вы можете обратить внимание как от недоверия человек может умереть? Очень просто! Ведь каждый человек живёт, мечтает, радуется, чувствует, любит, борется, а из-за каких-то чёрствых людей всё рушится, ведь у каждого человека есть своя семья, работа, любимые им люди, незавершённые дела. Думаете где связь между оппозицией и простым человеком войны? Открою маленькую тайну, сегодняшние мир и согласие – это не только достижения, это досталось нам кровью наших предков, ценой слез матерей. Мир – наследие, доставшееся нам от предков, которое мы обязаны беречь как зеницу ока и передать следующим поколениям. Когда в обществе царит согласие и единство, мы становимся сильным и процветающим государством. И наоборот, отсутствие единства и согласия приводило к многочисленным лишениям, утрате государственности и свободы. Только мы являемся истинным носителем власти независимости и государства. Я считаю, что Таджикистану удалось стать независимым государством потому что, во-первых, за эти годы нас стали узнавать, как таджикский народ, узнает весь мир, как страну, как независимую республику. У нас есть своя символика: флаг, гимн нашей страны, герб, денежная валюта, мы представляем нашу страну по всему миру, в том числе в ООН.

Наши спортсмены выступают по всему миру, наши люди культуры, искусства и здравоохранения тоже показывают достижения в области науки, культуры и медицины. Наши учёные также славят нашу страну по всему миру, то есть выступают со своими докладами, своими достижениями, научными результатами, они тоже доказывают, что есть такая страна, которая представляет свои интеллектуальные личности по всему миру. Мы обязаны сохранить и передать подрастающему поколению не только свободу, независимость и государственность, выстраданные нашими предками, но и развитое государство, цветущую землю, здоровое, образованное и современное общество.  Мы живём в счастливой стране. Пусть не всегда все гладко, но мы гордимся своей землей, как гордятся ею наши родители, гордиться достижениями своего народа, ценить и уважать мир на нашей многострадальной земле потому, что мы единый народ с общей судьбой и общим будущим. Совсем недавно по каналам таджикского телевидения мы смотрели серию фильмов документальных кадров о событиях, происходивших с самого начала обретения суверенитета нашей страной.  Здесь были демонстрированы кадры клятвы Президента своему народу на 16-ой сессии Верховного Совета, демонстрировались кадры противостояния на юге нашей страны. мы увидели, как происходило становление нашей республики, шаг за шагом, по лестнице вверх поднимались уровни отраслей и сфер народного хозяйства. все это создавалось неимоверными усилиями, так давайте беречь все, что мы имеем сегодня.

Равшан Юлдошев,
сотрудник редакции газеты “Сохил”

Шарҳ додан


Защитный код
Нав кардан

Сомонаҳои расмӣ



Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон


МИҲД вилояти Суғд


АМИТ "Ховар"

МУРОҶИАТ БА РАИС!

+992300000018

+992300000018

Эълонҳо

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Диққат! Озмун!

Диққат! Озмун!

Мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии шаҳри Гулистон барои ишғоли мансабҳои холии маъмурии хизмати давлатӣ озмун эълон...

25 Апр 2022

Диққат! Озмун!

Диққат! Озмун!

Мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии шаҳри Гулистон ба мансабҳои холии маъмурии хизмати давлатӣ озмун эълон менамояд ...

04 Ноя 2021

Боздошти гурӯҳи қочоқчиёни маводи мухаддир / Ахбори Точикистон

Боздошти гурӯҳи қочоқчиёни маводи мухаддир / Ахбори Точикистон   https://youtu.be/ZH0ryjEAOyE

28 Ноя 2019

ДИҚҚАТ, ОЗМУН!

МАҚОМОТИ ИҶРОИЯИ ҲОКИМИЯТИ ДАВЛАТИИ ШАҲРИ ГУЛИСТОН барои ишғоли мансабҳои холии маъмурии хизмати давлатӣ озмун эълон менамояд: Дастгоҳи...

30 Сен 2019

Муроҷиат намоед!

ТЕЛЕФОНИ БОВАРӢ ДАР МИҲД Ба маълумоти сокинони шаҳру шаҳракҳо расонида мешавад, дар мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии...

29 Авг 2018

Мо дар Фейсбук

Ташрифкунандагон


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterИмрӯз:2667
mod_vvisit_counterРӯзи гузашта:3186
mod_vvisit_counterҲамин ҳафта:14847
mod_vvisit_counterҲафтаи гузашта:15476
mod_vvisit_counterҲамин моҳ:48446
mod_vvisit_counterМоҳи гузашта:102075
mod_vvisit_counterҲамагӣ:7690366

Райъпурсӣ

Сомона чи хел аст?