Матни равон

Какая не была бы горькая правда, она должна быть сказана. Толиб Аёмбеков, Ёдгор Шомусалламов, Бокир Мухаммадбокиров, Хурсанд Мазоров, Мунавар Шанбиев и другие их рабы-прислужники на протяжении долгих лет совершают преступления на территории Памира, считая себя ханами, царями, командирами и правителями.   Для них закон не писан. Считают себя правительством. Кого хотели наказывали, кого хотели прощали, включая прокуроров, милиционеров, докторов, священнослужителей, учителей и предпринимателей.

Все это привело к тому, что Руководитель государства сделал резкое замечание о полнейшем отсутствии закона и порядка в городе Хорог.  На сегодняшний день жители города через СМИ, радио, телевиденье и другие информационные источники высказываются положительно о сложившейся спокойной обстановке, считая основной причиной действующие посты правоохранительных органов, которые способствовали нейтрализации преступных явлений в городе Хорог.

Только это спокойствие не удовлетворяет организованные преступные группировки, сторонников политических интриг внутри и за пределом страны, которые не могут уняться, когда в Таджикистане  процветает мирная и спокойная жизнь.  Используют все имеющиеся возможности, для дестабилизации обстановке в стране.

В отношении главарей  преступных группировок, о которых было сказано выше, со стороны органов Прокуратуры было объявлено официальное предостережение, но преступные элементы из числа членов их ОПГ готовят провокации к осуществлению бунта.

Сегодня они митингуют.  Несколько глупых и невоспитанных молодых людей забросали камнями один из постов по обеспечению безопасности, по этой причине спровоцировали сотрудников правоохранительных органов и получили соответствующий ответ резиновыми пулями. После этого «шавки» согласно своей давней традиции и опыта, спрятались за юбками женщин и спинами детей вышли на митинг. Главарям и инициаторам этих митингов, безразлично о возможных жертвах.

Один из таких Айналишоев Мирзошо Ватаншоевич. В прошлом член ОПГ Имомназарова Имомназара в данный момент член ОПГ Мазорова Хурсанда причастен контрабанде наркотиков и оружия.  Айналишоев М.В. 2008 году причастен к избиению прокурора ГБАО Р.Гулматшоева, поджогу здания Руководства области и в 2012 году был активным участником боевых действий против Правительственных войск. Как живой свидетель могу с уверенностью сказать, что 2012 году Айналишоев М.В. имел непосредственное участие в убийстве невинных людей, сотрудников правоохранительных органов. За совершенные преступления Айналишоев М.В. согласно статьям 188 ч.1, 199 ч.4, 328 ч.2, 345 ч.2 УК РТ был приговорен к 7 годам лишения свободы, но в 2017 году согласно Закону об амнистии бал выпущен на свободу. Теперь, вот этот преступники выводит людей на площади для митингов.

Это предельно ясно. Все, что делает преступник Айналишоев и его сподвижники с ОПГ это лишь не желание упустить преступное правление городом, чтобы закон вновь подчинить контрабанде, бандитизму и грабежу. На протяжении месяца, когда в городе стал главенствовать закон, они потеряли возможность  для осуществления контрабанды.  Больше одной тонны наркотических веществ, скопилось на границе г. Хорога и Ишкошима с Афганистаном.  Только ради этого Айналишоев собрал женщин и детей на площади.

Может мое мнение будет ошибочным, но правительство в одной инициативе совершило ошибку. Главарей ОПГ не следовало приглашать в город Душанбе и другие районы республики для путешествия и экскурсии. Потому что есть хорошая таджикская пословица «Ишака отвези хоть в Мекку или Медину, все равно он останется ишаком».  Данное действие преступники представили своим шавкам и родственникам как страх Правительства перед ними.

С преступниками не надо играть кошки мышки. Преступник должен отвечать перед законом.  Если не подчинились, то должны быть уничтожены. Эти группировки свою лжи «гордость» возносят выше спокойной и счастливой жизни своих детей жен, близких и земляков.  Я всегда был и буду сторонник проведение спецоперации против преступных группировок города Хорог.  Все жители Бадахшана поддерживают это.

Вероятно,  большое количество подстрекателей,  как в нутрии, так и за пределами страны начнут создавать вокруг этого много шума. Ну и пусть. Спокойствие, процветание, главенство закона, должно стоять на первом месте. Все должны знать, что выше закона нет ни чего.  Потом будет поздно.

Алидод Соибназаров, житель города Харог

Шарҳ додан


Защитный код
Нав кардан

Сомонаҳои расмӣ



Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон


МИҲД вилояти Суғд


АМИТ "Ховар"

МУРОҶИАТ БА РАИС!

+992300000018

+992300000018

Эълонҳо

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Диққат! Озмун!

Диққат! Озмун!

Мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии шаҳри Гулистон барои ишғоли мансабҳои холии маъмурии хизмати давлатӣ озмун эълон...

25 Апр 2022

Диққат! Озмун!

Диққат! Озмун!

Мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии шаҳри Гулистон ба мансабҳои холии маъмурии хизмати давлатӣ озмун эълон менамояд ...

04 Ноя 2021

Боздошти гурӯҳи қочоқчиёни маводи мухаддир / Ахбори Точикистон

Боздошти гурӯҳи қочоқчиёни маводи мухаддир / Ахбори Точикистон   https://youtu.be/ZH0ryjEAOyE

28 Ноя 2019

ДИҚҚАТ, ОЗМУН!

МАҚОМОТИ ИҶРОИЯИ ҲОКИМИЯТИ ДАВЛАТИИ ШАҲРИ ГУЛИСТОН барои ишғоли мансабҳои холии маъмурии хизмати давлатӣ озмун эълон менамояд: Дастгоҳи...

30 Сен 2019

Муроҷиат намоед!

ТЕЛЕФОНИ БОВАРӢ ДАР МИҲД Ба маълумоти сокинони шаҳру шаҳракҳо расонида мешавад, дар мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии...

29 Авг 2018

Мо дар Фейсбук

Ташрифкунандагон


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterИмрӯз:451
mod_vvisit_counterРӯзи гузашта:4774
mod_vvisit_counterҲамин ҳафта:17474
mod_vvisit_counterҲафтаи гузашта:23588
mod_vvisit_counterҲамин моҳ:71027
mod_vvisit_counterМоҳи гузашта:102075
mod_vvisit_counterҲамагӣ:7712947

Райъпурсӣ

Сомона чи хел аст?